В Ростовской области с 10 марта отменяют QR-коды и снимают многие ковидные ограничения

Автор: | 06.03.2022
В Ростове отменяют QR-коды и ограничения в сфере спорта и культуры. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев. Изменения в постановление № 272 вступят в силу с 10 марта.
 
Кроме отмены QR-кодов не нужно больше будет соблюдать социальную дистанцию. Снимаются ограничения и по заполняемости фитнес-клубов и спортивных залов, плавательных бассейнов и аквапарков, ледовых катков. Возобновляются выступления музыкальных, театральных коллективов с полной загрузкой залов. Кинотеатры также могут работать со 100-процентной заполняемостью. Также не будут действовать ограничения на проведение в органах власти личного приема граждан.
 
По словам главы региона, снять эти ограничения позволила стабильная эпидемиологическая ситуация.
 
«Замедляется темп распространения инфекции. Принятые нами превентивные меры, а именно введение в январе – феврале ряда дополнительных ограничений, без сомнения, положительно повлияли на эпидситуацию. Все это дало возможность с первых дней марта ослабить пандемийные ограничения. Сохранение тенденции к сокращению заболеваемости позволяет сделать еще ряд шагов», – пояснил глава донского региона.
 
При этом, подчеркнул Василий Голубев, в донском регионе сохраняются меры санитарной безопасности. Речь идет об обязательной дезинфекции помещений и масочном режиме.